Стражу порядка пришлось оказывать медицинскую помощь.

В Сызрани избили младшего сержанта полиции. Инцидент произошел в машине МВД, в которой на заднем сиденье везли задержанного мужчину. Его обнаружили в подъезде дома, куда жильцы вызвали полицию. Граждане пожаловались на неадекватное поведение пьяного мужчины. Полицейские повезли его в наркодиспансер.

Неожиданно он начал вести себя агрессивно и ударил кулаком по лицу младшего сержанта, управляющего автомобилем. После этого агрессивный мужчина схватил полицейского за воротник, потянул на себя и нанес еще несколько ударов кулаком в лицо. Полицейским пришлось вытащить мужчину из автомобиля и заковать в наручники.

Пострадавший полицейский вытер салфетками кровь и обратился в травмпункт ЦГБ с сотрясением мозга и ссадинами у глаз. Ему назначили амбулаторное лечение.

При разбирательстве задержанный мужчина сообщил, что возместил полицейскому расходы на лечение в размере 10 тысяч рублей и извинился. Нападение с кулаками мужчина объяснил тем, что «разозлился». Он думал, что полицейские проведут с ним беседу и отпустят, а не повезут на медицинское освидетельствование.

Согласно акту освидетельствования в наркологическом диспансере, от задержанного пахло алкоголем, он вел себя суетливо, агрессивно. «Кожные покровы лица были гиперемированы, двигательная сфера изменена, речь невнятная, громкая, походка нарушена». От проверки на опьянение мужчина отказался.

В конце апреля, Сызранский городской суд приговорил мужчину, раскаявшегося в избиении полицейского, к штрафу в размере 15 тысяч рублей.

Фото КТВ-ЛУЧ