Мятые пачки можно купить дешевле.

В Сызрани начали продавать соду по 800 рублей за пачку весом в 500 грамм. Соответствующее объявление появилось на сайте «Авито». Сода эта не простая, а с историей.

- Сода пищевая времен СССР. Стерлитамакское ПО «СОДА» натуральная, высокой очистки, без добавок. ГОСТ-76 года, - сообщает о своем товаре автор объявления.

Он уточняет, что у него осталось пять пачек весом 500 грамм, которые он продает по 800 рублей, в наличии есть четыре пачки весом 250 грамм, по 500 рублей за каждую.

Соду в упаковках, которые потеряли товарный вид (мятые и с разводами) сызранец готов продать по 500 и 600 рублей.

На пачках написано, что срок годности не ограничен, но специалисты отмечают, что он у нее есть, как у любого пищевого продукта. В среднем ее гарантированный срок хранения составляет 18 месяцев. Так что, такой товар с советских времен, скорее всего, подойдет для коллекционеров. Отметим, что обычная не раритетная сода в магазинах стоит примерно 50 рублей.

Напомним, ранее в Сызрани продавали килограмм старого рафинада за полторы тысячи рублей, а также четыре порционных пакетика–стика из Макдональдса за 15 тысяч рублей.

Фото: «Авито»