К «Родительскому патрулю», который проводит профилактику ДТП среди школьников Сызрани, присоединился начальник местной Госавтоинспекции Олег Яшин.

Уже не в первый раз члены «Родительского патруля» по утрам дежурят у школ Сызрани, встречают школьников и с теми, кто легкомысленно относится к своей безопасности на дороге, нарушает ПДД, проводят профилактическую беседу. 23 января вместе с родителями и учителями у одной из школ города дежурил начальник сызранской Госавтоинспекции Олег Яшин. К взрослым присоединились и некоторые ученики.

Свое профилактическое мероприятие активисты назвали "Засветись". Название было выбрано не зря: во время встреч со школьниками Олег Яшин дарил детям светоотражающие элементы и напоминал о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. особое внимание было уделено школьникам из начальных классов:

- Начальник Госавтоинспекции рассказал младшеклассникам о том, как следует вести себя на дороге, чтобы не попасть в беду, - сообщили в ОГИБДД сызранской полиции.

Кроме этого, Олег Яшин напомнил родителям, что они - пример не только своих детей, но и чужих. Поэтому неукоснительное соблюдение ПДД со стороны родителей играет немаловажную роль в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.