Мужчина признался, что хотел поправить свое финансовое положение.

Начальник производственного участка Пензенской дистанции погрузочно-разгрузочных работ в структуре РЖД придумал, как увеличить свой заработок за счет работодателя. Он имел возможность распоряжаться дизельным топливом, необходимым для специальной техники, которая работала на различных участках железной дороги в Сызрани.

Мужчина решил продавать его налево, а деньги брать себе. С конца 2020 года так он поступал несколько раз. Покупателей удавалось находить с помощью подчиненного, который был не в курсе незаконности этой затеи. В итоге удалось незаконно реализовать 2400 литров дизельного топлива на 95 тысяч рублей.

В какой-то момент хитроумная схема раскрылась, и начальник пошел под суд. Он признался, что решился на это, так как у него начались трудности с деньгами.

Причиненный ущерб РЖД мужчина возместил. До этого криминального эпизода у него была прекрасная репутация. Коллеги отзывались о нем только положительно. Раньше он участвовал в боевых действиях, сейчас является отцом маленького ребенка. Все это стало смягчающими обстоятельствами.

Суд Сызранского района приговорил мужчину к двум годам и двум месяцам месяцев лишения свободы условно.

фото: КТВ-ЛУЧ