Водителей просят быть внимательными на дорогах.

С пятницы, 29 июля по 31 июля включительно, на дорогах Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов пройдет проверка на дорогах.

В полиции подчеркнули, что на этот раз в рейде будет задействовано максимальное количество сотрудников ГИБДД. Проверка машин будет проходить не только на оживленных дорогах с большим трафиком движения.

Главная цель рейда - нетрезвые водители. В ГИБДД города напомнили, что "запашок" за рулем может обойтись нарушителю в 30 тысяч рублей и лишение прав до двух лет.

- Отказ водителя от освидетельствования не является спасением: нарушитель лишается водительского удостоверения и ему грозит серьезный штраф, - пояснили правоохранители.

При повторном нарушении штраф увеличивается до 300 тысяч, а кроме того, нарушитель может быть приговорен к обязательным работам до 480 часов или принудительным до двух лет, либо лишению свободы до двух лет.

В ГИБДД просят сообщать граждан города о нетрезвых водителях в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» по телефонам: 8 (8464) 33-38-66 или 112.

фото: КТВ-ЛУЧ