Флористы рассказали, как горожане возвращают праздник в свои дома.

Жители Сызрани увлеклись модным новогодним трендом, в погоне за потерянным праздничным настроением. Владелица одного из цветочных магазинов в центре города Анастасия Ситникова рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что в преддверии Нового года пошли массовые покупки композиций.

В магазине их делают уже несколько лет, но в этом году спрос перерос в настоящий бум.

Девушка предполагает, что подобные букеты – отличный способ поднять настроение близким. Весь год пришлось терпеть напряженную атмосферу коронавирусной угрозы, и предновогодние радости многих попросту покинули.

- Люди из другого города заказали наши композиции, чтобы подбодрить и порадовать своих близких здесь, в Сызрани. Поздравить с наступающим Новым годом. Сейчас очень мало у кого есть новогоднее настроение, и такими подарками люди пытаются вернуть волшебное чувство чего-то приятного, - рассказывает Анастасия.

При этом не исключено, что некоторые из горожан перенимают манер украшать своё жилище, как в новогодних голливудских фильмах.

- Мы только успеваем выкладывать фотографии с созданными композициями, а их через минуту начинают бронировать. Приезжают забирать, или мы отправляем их на доставку, - продолжает собеседница.

Каждая композиция получается оригинальной и отличимой от других. При этом их украшают элементами декора – будь то новогодней игрушкой, красивой свечой с подсвечником или символом года - белым быком.

Анастасия рассказывает, что собираются композиции из «лапок» датской пихты. Их особенность заключается в том, что они стоят очень долго и не осыпаются. Помещается все во флористическую губку, пропитанную водой. Чтобы композиция дольше простояла, нужно просто периодически обрызгивать веточки водой. Такой новогодний «букет» при должном уходе может простоять едва ли не до следующего года.