Тамару Архангельскую, ушедшую в неизвестном направлении из полицейского участка, обнаружила горожанка у ТЦ «Монгора».

В Сызрани отыскали 82-летнюю Тамару Архангельскую. Пенсионерка, страдающая деменцией, исчезла в воскресенье утром с тех пор ее местонахождение не было известно. Женщина зачем-то глубокой ночью ушла из дома и зашла в пивной магазин, расположенный в соседнем здании. Там ее и забрала полиция, которую вызвали сотрудники торговой точки.

- Она ушла из дома, видно, ночью. Ее полицейские забрали из магазина «Биржа» на Королева, 19, сама она проживает рядом, на Королева, 17. Она вчера легла вечером спать нормально, но, видимо, в половине третьего, ушла из дома. Как говорят в полиции, она назвала сначала один адрес, потом другой, но все неправильные. В итоге ее забрали в пункт полиции на проспекте 50 лет Октября. Также со слов полиции в половине девятого она ушла из участка, сказав, что ей надо ехать на «Жареный бугор». Это район у речпорта, она там жила 48 лет назад, - рассказала в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ дочь Тамары Архангельской Елена.

40-летняя дочь пропавшей также сообщила, что ее мать, страдающая провалами в памяти, живет одна, а сама она приходит кормить ее по утрам. В этот раз дочь не застала матери дома, дверь была открыта, верхней одежды не было в гардеробе, что говорило о том, что она была на пенсионерке, когда та ушла. Общение родственников пропавшей с водителями автобусов результатов не дали, никто пенсионерку не видел. В итоге, последнее место, где видели Тамару Архангельскую – около пункта полиции на 50 лет Октября, 24в.

На розыск пенсионерки была подана заявка в поисковый отряд «ЛизаАлерт», который сегодня прочесывал лесопосадку на Монгоре. Тамара Архангельская была одета в коричневое пальто, суконные сапоги, а на голове была серо-голубая полосатая шапка. В итоге сегодня днем, после 15:00 пенсионерку обнаружила женщина с ребенком у ТЦ «Монгора», которая сразу же об этом сообщила ее родственникам.

- Мама сидела около ТЦ на асфальте. Мы сами дважды вдоль и поперек прошли ТЦ «Монгора», но ее не было нигде. Привезли ее только что домой, она себя чувствует хорошо, легла спать. Сначала, как женщина нам позвонила, первой туда прибежала сноха. Когда я подъехала – женщина, обнаружившая маму, уже уехала. Сноха мне оставила ее номер телефона, я хочу позвонить, чтобы встретиться, как-то отблагодарить ее. Спасибо всем, кто помогал нам в поисках мамы, - рассказала Елена нашему корреспонденту.

Фото: Елена Архангельская