Владельцы поврежденных авто считают, что у молодежи появилось новое "развлечение".

Очевидцы сообщают, что от рук хулиганов пострадали уже несколько автомобилей. По их словам, в Сызрани появились автовандалы, которые царапают по ночам машины. Местные жители утверждают, что от рук неизвестных пострадало уже несколько автомобилей в Юго-Западном районе города. Причем хулиганы не просто царапают движимое имущество, а еще пишут на них нецензурные слова.

- Испортили мне весь багажник на «Калине». Чтобы руки у них отсохли! Я даже не знаю, чем царапали и как это убирать. После такого страшно теперь машину парковать во дворе. Гаража, к сожалению, у меня нет, - негодует женщина.

На ее авто, припаркованном во дворе на проспекте Гагарина, хулиганы нацарапали слово из четырех букв, которое используют, когда говорят о самке собаки. Сызранка отметила, что в полицию по этому поводу она не обращалась.

Еще одна жительница города, машина которой тоже недавно была исцарапана, считает, что это новое "развлечение" молодежи, которое пришло на смену колпачкам. В начале июля подростки воровали на Монгоре колпачки с колес припаркованных машин. Это хулиганство стало трендом в TikTok, где юные пользователи со всего мира выкладывали видео, хвалясь украденными колпачками.

Так или иначе, горожане хотят предупредить автолюбителей, чтобы они были бдительны и по возможности ставили машины в гараж или на охраняемые стоянки. В свою очередь хулиганам стоит помнить, что за порчу чужого имущества законом предусмотрена ответственность.

фото: архив КТВ-ЛУЧ