Граждане могут вложить в проект 10% средств и получить 90% от государства.

В четверг, 7 июля, в Сызрани состоится собрание жителей Заусиновского микрорайона по вопросу обсуждения инициатив благоустройства. Собрание состоится в 18:00 на улице Локомобильной, 13.

Жителей приглашают принять участие в собрании по вопросу участия в государственной программе «Содействие. Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области». Условия таковы: областные власти на 70%, а городские на 20% профинансируют работы, если местные жители вложат свои деньги в объеме 10% от общей стоимости проекта.

Жители хотят благоустройства дворового пространства у домов 13, 17, 19, 21 на улице Локомобильной. Здесь планируют поставить лавочки, урны, столбы освещения, малые архитектурные формы и заасфальтировать пешеходные дорожки.

– Это уже вторая попытка получить финансирование проекта. Первый раз заявку подавали в марте, но она уступила по количеству баллов на конкурсной комиссии другим проектам. По сути, нужно вновь провести собрание с жителями, обсудить актуализированный проект и оформить документы на новую заявку в область, – пояснили КТВ-ЛУЧ в городском ресурсном центре.

В связи с ростом цен на материалы, была пересмотрена сметная стоимость проекта.

– Теперь у жителей нужно получить одобрение на увеличение доли софинансирования. Активное участие принимают общественники ТОСа, помогает депутат Сергей Володченков, – пояснили в ресурсном центре.

Фото КТВ-ЛУЧ