В Сызрани отменены массовые мероприятия, но в городе прошел праздничный салют.

Несколько минут назад в центре Сызрани на площади Ленина прошел праздничный салют в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На площади побывал наш корреспондент. Он снял на видео салют, который наверняка войдет в историю города. Войдет только потому, что в этот день на площади впервые за много лет не планировалось массового праздника. Не было сегодня днем и торжественного парада войск сызранского гарнизона. Все массовые мероприятия в городе отменены из-за пандемии коронавируса. Власти специально просили горожан не приходить на площадь в целях безопасности.

Тем не менее, как сообщает журналист КТВ-ЛУЧ, на площади посмотреть на салют собралось все же несколько сотен горожан. Около Кузнецкого парка сызранцы в два ряда парковали свои машины. На площади были посты ДПС, полиции и пожарные расчеты.

В 22.30 прогремел салют, который многие горожане могли видеть из окон своих домов в разных районах города. Было обещано, что "фишкой" салюта в этом году станут высотные шары. Салют гремел несколько минут под песню «День Победы» в исполнении Льва Лещенко.

Добавим, что 24 июня в Самаре прошел Парад Победы. Самара оказалась единственным городом в ПФО, где решились провести Парад.