В Сызрани появилась новая площадка для отдыха и спорта

Её создали, благодаря программе «Комфортная среда» и активному участию местных жителей.

Новую площадку для спорта и отдыха открыли сегодня, 29 ноября. Объект благоустроили на улице Пархоменко, около СОШ № 18. Открыл его глава Сызрани Николай Лядин совместно с учениками школы и местными жителями.

- Об этом мы мечтали давно. Несколько лет назад мы встречались с активистами поселка, вместе обсуждали, какой должна стать эта территория. Теперь задуманное осуществилось. Здесь была проведена большая непростая работа. Но всё удалось. Площадка была запланирована многофункциональной, - отметил Николай Лядин.

Здесь располагается футбольная площадка с искусственным покрытием, а также большая территория для занятий гимнастикой и физкультуры, что является отличным подспорьем для местной детворы заниматься спортом. Кроме того, тут сделаны дорожки со скамейками и урнами, современная детская площадка.

К слову, около полувека назад, на этом месте находился парк со сценой и фонтанами, где регулярно проходили концерты и праздники. Однако уже много лет парк находился в крайне запущенном состоянии. До тех пор, пока активные жители поселка Заводской в 2018 году не выдвинули эту территорию на общественное голосование за благоустройство в рамках программы «Комфортная среда». Территория стала одним из победителей, и проект был реализован.