В городе планируют открыть необычную площадку.

Активисты двора по улице Хвалынская благоустроили придомовую территорию и создали уникальный природный уголок. Горожане установили и наполнили природными материалами столы для экотерапии, приобрели землю и выровняли грунт, возвели клумбу и посадили цветы и кустарники. Во дворе многоэтажек появилось несколько деревянных модулей, наполненных разнообразными материалами: галькой, корой деревьев, чистым песком, соломой и многими другими.

Столы с ароматными растениями и красивая разноцветная клумба образовали своего рода «экосад» в центре дворовой территории. Официальное открытие «Сада ощущений» планируется на 28 ноября. Гости праздника познакомятся с возможностями «экосада», пообщаются друг с другом и угостятся фиточаем.

Организаторы предупреждают об ограничительных мерах в условиях распространения коронавирусной инфекции и просят всех гостей иметь при себе средства индивидуальной защиты.

Добавим, что сам проект был реализован в рамках конкурса социальных инициатив по месту жительства НО «Фонд развития муниципального образования город Сызрань» на средства субсидии городской администрации и при поддержке ресурсного центра.