Молодые люди не дают исчезнуть могилам.

В Сызрани молодежь занимается очень благородным делом. Молодые люди приводят в порядок могилы на заброшенном кладбище, на котором уже много лет не ведут захоронений. Оно находится недалеко от района Кирпичного завода. Парни присоединились ко Всероссийской акции «Память предков», и позаботились о заброшенных захоронениях.

- Для нас это была первая подобная акция в городе, но я надеюсь, что наше начинание будет продолжаться, а число участников - расти. Будем выходить на священнослужителей, на местную администрацию, чтобы подобные акции проходили в городе чаще и были более масштабными. Ведь очень печально видеть кладбище заброшенным, - рассказал КТВ-ЛУЧ организатор сызранской акции памяти.

Он уточнил, что за время первой акции он и другие ее участники смогли привести в порядок 15 могил. На одних захоронениях еще сохранились таблички и можно понять, кто там покоится, другие могилы стали уже безымянными.

Отметим, что Всероссийская акция «Память предков» затрагивает не только проблемы разоренных и загрязненных вандалами кладбищ, но и важные общественные вопросы, которые требуют незамедлительных решений.


Фото: «Здравая Сызрань»/ВК