Это очень сильно угнетает пожилую женщину.

В Сызрани с приходом пандемии пенсионерка потеряла главную отдушину своей жизни. Пожилая женщина не представляет, чем ей теперь заменить любимое увлечение.

- Так сложилось в моей жизни, что муж давно ушел из жизни, а детей Бог не дал, - рассказывает в сети 62-летняя Лариса. – Пока хватает сил и энергии на то, чтобы продолжать работать на руководящей должности. А в отпуске всегда раньше отправлялась заграницу. Это было моей самой главной отдушиной. Впечатлений и заряд положительных эмоций был обеспечен на весь трудовой год.

По словам сызранки, ради заграничной тур-поездки, она научилась экономно расходовать средства и откладывать деньги себе на отдых.

- Во многих странах Европы была, и в Турции, и Ближнем Зарубежье, - перечисляет Лариса. – Но с приходом пандемии все пошло прахом.

Как признается пенсионерка, уже два года она никуда не выезжала.

- Сначала переболела коронавирусом, потом долго восстанавливалась от болезни, - вспоминает горожанка.- А лететь в чужую страну страшно из-за сегодняшней эпидемиологической обстановки в мире. Но ведь так хочется мир посмотреть, пока не совсем еще состарилась.

Но найти себе новое интересное увлечение пенсионерка пока не смогла.

- Рукоделием и в молодые годы не увлекалась, фитнес-залы закрыты и единомышленников среди знакомых не найти, а сидеть перед телевизором просто невыносимо, - говорит Лариса.

фото: pixabay.com