Молодежь носится по узкой бетонке на опасной высоте.

В Сызрани заметили подростков, которые катаются на скутере по парапету на улице Набережной. Инцидент произошел в воскресенье, 4 апреля, в районе городского пляжа. Очевидцы были поражены безрассудством молодежи.

– Рискуя своей жизнью и жизнью девушки, юноша катал ее на скутере по узкому бетонному забору вдоль пляжа. Девушка была без шлема. Фара на скутере не была включена. Сфотографировать их не удалось, потому что мы ехали мимо на автомобиле и торопились. Это жесть какая-то! Там же немалая высота со стороны пляжа. Если грохнутся, то будет трагедия, – сообщили очевидцы в редакцию КТВ-ЛУЧ.

Граждане уверяют, что почти ежедневно наблюдают опасные развлечения молодежи на парапете. Но, если раньше подростки гуляли по нему, то с приходом весны стали ездить, как каскадеры.

Ранее на дамбе произошла трагедия, которая вызвала общественный резонанс из-за гибели молодых людей. В ноябре 2018 года, 18-летний водитель за рулем Toyota Corolla ехал в направлении речпорта. В какой-то момент машина на высокой скорости ушла влево, пробила ограждение, улетела в кювет, где и опрокинулась.

В результате ДТП на месте погибли пассажиры - 15-летняя девушка и 18-летний юноша. Еще один 25-летний парень и 16-летняя девушка были доставлены в больницу. За жизнь девушки долгое время боролись врачи. Однако спустя несколько дней она скончалась. Сам водитель лишь чудом избежал серьезных травм, "заработав" при этом уголовное дело.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ