В вагонах оказались разбиты стекла.

Трое подростков обкидали камнями пассажирские и грузовые поезда на пути между станциями Сызрань-город и Кашпир. Инцидент на железной дороге случился 30 августа. В дежурную часть сызранского линейного отдела полиции сначала поступило сообщение от начальника одного из пассажирских поездов, а затем от сотрудников грузового поезда.

Хулиганами оказались трое сызранцев в возрасте от 15 до 16 лет, которые проживали в домах неподалеку от железной дороги. Оказалось, что дети ради забавы обкидали камнями два пассажирских поезда и разбили в них три боковых стекла.

Кроме того они устроили погром на самих путях – сломали два знака и пролет металлического ограждения у пешеходного перехода через железнодорожные пути. Сейчас подсчитывается сумма ущерба от малолетних нарушителей.

Задержанные подростки признались, что даже не думали, чем может обернуться их забава. По итогу, из-за того, что нарушители оказались несовершеннолетними, отвечать за их проступок пришлось родителям. В отношении них составили административные протоколы.

Фото: УТ МВД России по ПФО