На большой резерв не вакцинированных сотрудников предприятий указали в администрации.

В Сызрани проведут ревизию трудовых коллективов, чтобы выявить всех необоснованно не привитых работников. Такое поручение дал глава города Анатолий Лукиенко на оперативном совещании 13 декабря. В связи с этим, администрация обратилась к руководителям всех муниципальных и государственных ведомств с просьбой проанализировать медицинские отводы у своих подчиненных.

На сегодня в Сызрани прививку от COVID-19 сделали 83 тысячи человек. А для создания иммунной прослойки населения, стоит задача вакцинировать 101,5 тысяч горожан.

– Большинство сотрудников коллективов вакцинировано, но на счету каждый человек. Необходимо провести ревизию и дать информацию в городской отдел здравоохранения. Дело в том, что медицинские отводы могли закончиться по срокам и человеку уже можно делать прививку, либо прошел срок у тех, кто переболел и тоже какое-то время не мог вакцинироваться. Теперь нужно привиться, – заявила заместитель главы Сызрани по социальным вопросам Татьяна Журкина.

Глава города поручил установить срок ревизии и отчет о ней в ближайшие дни. За неделю с 6 по 12 декабря прививку от ковида сделали 1698 сызранцев. На заседании в администрации заявили, что большой резерв не привитых сотрудников есть на предприятиях.

Фото КТВ-ЛУЧ