Автолюбитель надеялся избежать ответственности за административное правонарушение.

Следственным отделом по городу Сызрань СУ СКР по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Его подозревают в покушении на дачу взятки.

По версии следствия, в сентябре 2020 года, 35-летний мужчина находился в служебном автомобиле полиции. Там подозреваемый попытался передать стражу порядка 15 тысяч рублей за не составление протокола об административном правонарушении за нарушении ПДД.

- Сотрудник полиции от получении взятки отказался и предупредил мужчину об уголовной ответственности за дачу взятки. Полицейский доложил своему руководителю о противоправном предложении гражданина. Незаконные действия были пресечены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД "Сызранское", - пояснили в пресс-службе областного Главка.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Теперь неудачливому подкупщику грозит до восьми лет лишения свободы со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.