У 33-летнего жителя Сызрани обокрали гараж.

Мужчина подсчитал убытки и пошел в полицию. Мужчина рассказал полицейским, что из его гаража были похищены 4 колеса, зимняя резина и колпаки от колес. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 17 500 рублей.

На месте происшествия полицейские выяснили любопытный факт: в гараж проникли путем подбора ключей. Сотрудники угро провели оперативные мероприятия по отработке мест возможного сбыта похищенного. Благодаря этому сотрудники полиции установили первого подозреваемого в совершении преступления.

Им оказался ранее не судимый 19-летний парень. Как впоследствии выяснили оперативники, совершал кражи молодой человек совместно со своим 21-летним другом. У второго подозреваемого имелось транспортное средство, на котором предполагаемые злоумышлении вывозили похищенное имущество. Полицейские установили местонахождение подозреваемых и задержали их.

По данным полицейских, молодые люди в день совершения преступления приехали в гаражный массив целенаправленно для совершения кражи. Молодые люди сначала присматривались к гаражам. Они выбирали постройки, которыми давно не пользовались владельцы – с неухоженной прилагающей территорией. Только после этого они решили вскрыть один из приглянувшихся. Часть похищенного имущества стражи правопорядка изъяли.

Возбуждено дело по статье «Кража». В настоящее время устанавливается причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений, совершенных на территории обслуживания.