Замеченный символ вечной любви едва не лишил их дара речи.

В Сызрани молодые люди, которые прогуливались по верхнему мосту через реку Сызранка, наткнулись на странную находку. Как известно, место уже давным-давно облюбовали молодожены, которые оставляют здесь замки, как символ неразрывной любви. Вот только увиденное было едва ли похоже на подобное.

- Там, где вешают замки, закрывают их на ключ, который затем выбрасывают в воду, наткнулись на висящий поршень от автомобильного двигателя. Самый что ни на есть, с шатуном и намертво соединенной с ним крышкой. Планируем свадьбу, и хотели повесить там традиционный замок, а тут такое. Долго не могли поверить своим глазом, - рассказывают горожане.

Постояв у предмета в раздумьях и немного отойдя от растерянности, молодые люди выдвинули версию, что поршень появился там отнюдь не случайно. Например, молодожены могли познакомиться, благодаря автомобилям, или в жизни каждого из них техника занимает важное значение. Впрочем, деталь от машины там могла оказаться и вполне банально, по вине компании шутников.

К слову, традиция вешать замки на мосты появилась всего около 20 лет назад. Итальянский писатель Федерико Моччиа никак не мог придумать интересную фишку для героев своего романа, которые должны были поклясться друг другу в вечной любви. Тогда ему и пришла в голову идея с замком. После выхода книги в свет, влюбленные с родины пасты и пиццы массово подхватили идею, и вскоре она разлетелась по всему миру.


Источник: Маленькая Сызрань