Гражданка позвонила в полицию и сообщила, что мужчина совершил преступление.

В Сызрани местную жительницу будут судить за ложное сообщение о преступлении. 44-летняя женщина обратилась в полицию и сообщила, что у нее похитили автомобиль. В угоне «Гранты» она обвинила своего сожителя.

По ее словам, после ссоры мужчина забрал ключи от автомобиля и уехал без разрешения. Полицейским она назвала адрес, где находится угонщик и похищенное транспортное средство. Вскоре мужчину задержали и доставили в участок. Там дело приняло другой оборот.

Как выяснилось, в тот вечер пара находилась в гостях и там между ними возникла ссора. Женщина решила уехать домой, но сожитель запретил ей управлять автомобилем. Причина для такого поступка оказалась веской - в гостях владелица транспортного средства употребляла спиртные напитки. Жительница Сызрани ушла из гостей, оставив сожителя и автомобиль.

- В ходе дополнительного опроса женщина призналась полицейским, что причиной обмана стала обида. Таким способом она пыталась отомстить мужчине, поэтому и придумала историю о хищении транспортного средства, - пояснили в полиции.

Сейчас против нее возбуждено дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления».

фото: КТВ-ЛУЧ