По словам мальчика, находку он обнаружил на футбольном поле неподалеку. Об этом рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в Управлении ГО и ЧС.

Инцидент произошёл 13 мая на улице Нефтяная. В 19:39 в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступил звонок о том, что около дома №10 находится снаряд. К месту выехали все экстренные службы.

Оказалось, что опасную находку нашел пятилетний мальчик. Ребенок игрался со снарядом и принес показать его родителям. Те сразу же обратились в ЕДДС за помощью. По словам мальчика, находку он обнаружил на футбольном поле. Стоит отметить, что напротив ранее находился сердовинский арсенал.

На место были вызваны специалисты из Тольятти. Они обследовали находку - ею оказался танковый бронебойный снаряд 85 калибра с танка Т-34-85. Однако, к счастью, внутри не оказалось взрывчатых устройств. Снаряд был изъят для утилизации.

Специалисты Управления ГО и ЧС настоятельно просят родителей проконсультировать своих детей, что при обнаружении снаряда и подобных предметов – не трогать и не подходить близко к ним. Детям необходимо обратиться за помощью к старшим, чтобы те вызвали на место экстренные службы по номеру 112.

Фото из свободных источников.