Безденежье толкнуло женщину на отчаянный шаг.

Самое сладкое преступление года – так можно назвать то, что совершила жительница Сызрани. У нее были проблемы с деньгами, и она искала варианты их решения. Идея пришла в супермаркете. Дама увидела на витрине шоколадные конфеты «Мерси». Пока никто не видит, она быстро уложила 16 коробок на три тысячи рублей в свой рюкзак и ушла. Позже продала эти сладости.

Удачный опыт вдохновил женщину на второе подобное преступление. На этот раз она зашла в магазин со своим знакомым и предложила что-нибудь украсть. Выбор снова пал на конфеты. На этот раз было похищено девять коробок. Вдобавок с витрины прихватили четыре дезодоранта. Все это снова оказалось в рюкзаке у женщины. Украденное парочка продала. Все это было в мае 2020 года.

Происходящее в магазине попало на камеру наблюдения. Сотрудники полиции задержали женщину и ее приятеля, который помогал ей.

Раньше проблем с законом у женщины не было. Сызранский городской суд приговорил ее к одному году и девяти месяцам лишения свободы условно. Ее помощнику назначили штраф в пять тысяч рублей.

Фото: pixabay