Горожане признаются, что уже съездили «на разведку».

Щуки, судаки, окунь – такой улов демонстрируют те, кто открыл сезон зимней рыбалки. Фото своих достижений горожане по традиции выкладывают в группе «Рыбалка в Сызрани - Syzran Fishing». Итог у всех разный. Кто-то отмечает результативность времени, проведенного на легком морозе.

- На руках пальцев не чувствую, но с результатом! – написал один из рыбаков, выложив фото своей добычи.

Приличных по размерам щук и окуней несколько сызранцев привезли из района Комсомольца. Также горожане отмечают хорошую отдачу в районе 990 км и на Сызранке, что у автомобильного моста. Впрочем, есть и грустные примеры.

- Был с разведкой на Усе. Междуреченск - вода, Печерск - тонкий лед, Мироново - лед толщиной 50-70 мм. На мотыля, блесну - поклевок не было, как будто нет там рыбы. Вот так, - подвел неутешительный итог первой зимней рыбалки один из участников группы.

Отметим, местные рыбаки ежегодно выходят на реки, как только их сковывает лед. Тем временем, спасатели напоминают: такая торопливость может стоить жизни. Толщина льда в водоемах пока от одного до трех сантиметров. Безопасная же толщина для рыбных дел должна составлять не менее 7 см.

В местном Управлении ГО и ЧС предупредили, что в городе регулярно проводятся рейды с полицией. Нарушителям запрета выхода на лед грозит административное наказание.