Водитель заявил о неожиданном ударе в лобовое стекло.

Житель Сызрани получил тяжелые травмы от наезда автомобилем и умер в тот же день, когда его выписали из больницы. Об этом рассказала дочь умершего гражданина, который попал под машину на нерегулируемом пешеходном переходе. Трагедия произошла во время ясной погоды, на сухом асфальте и в зоне действия знака «Пешеходный переход».

– Примерно в 14 часов 30 минут, я ехал со скоростью 20-25 км/ч через переход, – пояснил следователю пенсионер, управляющий автомобилем. – В этот момент, неожиданно для меня произошел удар о лобовое стекло автомобиля, и я сразу стал тормозить. Я остановился. Задние колеса находились прямо на разметке «зебра». Я сразу вышел из машины, и увидел, что на асфальте рядом с передним правым крылом автомобиля лежит мужчина. Он был в сознании, поэтому я помог ему подняться.

Пострадавшего госпитализировали в ЦГБ. Травмы нанесли тяжкий вред его здоровью – перелом плечевой кости со смещением; кровоподтеки и ссадины.

– Седьмого числа отец был выписан, но в этот же день умер от сердечной недостаточности, – заявила дочь пострадавшего мужчины.

На днях, на заседании в Сызранском городском суде дочь не стала предъявлять гражданский иск к водителю. В результате, его приговорили к одному году ограничения свободы, то есть запрещено менять место жительства; нельзя выезжать за пределы города и нужно раз в месяц являться на регистрацию в надзорный орган.

Фото КТВ-ЛУЧ