Памятные мероприятия прошли в сквере Славы и у Вечного огня.

В пятницу, 9 декабря, по всей России отмечается памятная дата - День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев РФ, Героев Советского Союза, Героев ордена Славы и Святого Георгия. Со времен императрицы Екатерины Великой в этот день чествовали кавалеров Ордена Победоносца Георгия – высшей государственной награды.

В честь памятной даты, в Сызрани состоялся митинг в сквере Славы, а также возложения цветов в память о Героях России. Участие в памятных мероприятиях приняли представители городской администрации и думы, ветераны, курсанты СВВАУЛ, представители молодежных военно-патриотических отделений, сызранские школьники.

Глава города Анатолий Лукиенко напомнил, что за подвиги, совершенные в годы Великой Отечественной войны, 27 сызранцев удостоены звания Героя Советского Союза, трое - звания полного кавалера Ордена Славы. Более 50-ти Героев Советского Союза и Героев России воспитало Сызранское военное училище летчиков.

После сквера Славы делегация отправилась в мемориальный комплекс у Сызранского кремля. Там прошло возложение цветов к братским воинским могилам, Вечному огню и памятнику жертвам локальных войн.



Фото: КТВ-ЛУЧ