Там рассказывается о кошачьей жизни питомца от «первого лица» или, фигурально выражаясь, «от его морды».

Почти четыре года назад молодой паре очень захотелось взять к себе в дом милую маленькую кошечку. Приехав к родителям девушки в Сызрань, они нашли на одном из сайтов фотографию серой кошечки, в которую сразу же влюбились. Имя ей дали – Варежка, сокращенно Варя, что в будущем повлияло на оригинальное имя, как оказалось - кота.

О том, что кошечка оказалась с сюрпризом, молодые люди узнали через несколько месяцев. В какой-то момент девушке показалось, что кошечка больше похожа на кота. Проведя доскональный осмотр животного, она убедилась в верности своих выводов. С тех пор Варежка стала сначала Вареником, а потом и Мистером Вареником из-за чрезмерно серьезного и грозного вида.

Фотографии своего кота девушка начала очень часто загружать в сеть, а потом поняла, что проще создать ему свою собственную страничку, чем искать потом свои фотографии среди серой пушистой массы на кадрах. К этому сызранка подошла по-творчески. Фотографируя Mr. Вареника в интересных позах, она публиковала к ним интересные посты от его имени. Очень скоро страничка кота стала популярной.

- Выкладывает она все эти фотографии не так часто, на самом деле. Однако, когда в ленте натыкаешься на эту пушистую морду, да еще и с забавной записью - это очень сильно поднимает настроение, - поделилась своим мнением с корреспондентом КТВ-ЛУЧ подруга девушки.

Себя и мужа сызранка подписывает в сетях от имени кота, как «мой человек» и «мои люди». Хозяйка животного очень радуется, когда друзья пишут ей в личные сообщения, что фотографии ее кота помогли им справиться с плохим настроением или даже просто рассмешили.