В документе мэрии прописаны понятия санитарного и технического состояния квартир.

Администрация Сызрани разработала Порядок осуществления контроля за использованием жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда, предоставленных детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей.

Этот документ содержит правила, в которых указаны понятия санитарного и технического состояния предоставленных вышеперечисленным категориям граждан квартир.

Так, согласно разработанного порядка, контроль за соблюдением оного осуществляется не реже одного раза в шесть месяцев: на обследование будет выезжать комиссия, которая должна будет убедиться, что в жилом помещении не проживают те, у кого на то нет законных оснований. Во время таких рейдов члены комиссий будут оценивать чистоту и порядок квартир, исправность установленного в них оборудования.

Если квартирант и его жилье продемонстрирует соответствует всем пунктам порядка, власти примут решение об исключении данного жилого помещения из муниципального специализированного жилищного фонда и предложат заключить договора социального найма.

На данный момент в муниципальном специализированном жилищном фонде числятся 256 квартир, предназначенных для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Фото: Pixabay