Только что 15 из 224 очередников за жильем, узнали даты новоселья.

15 декабря 2021 года 5 детей-сирот в Сызрани получат ключи от квартир в новом доме № 1 на ул. Ломоносова. Еще десять сирот заселят в эту новостройку 22 декабря. Ключевые даты назвал заместитель главы города Александр Шмалько. Таким образом, из 224 детей-сирот, стоящих в очереди на жилье, 15 получат квартиры до Нового 2022 года. Их приобрели у застройщика на субсидию из областного бюджета.


Новый дом на ул. Ломоносова обещали ввести в эксплуатацию в августе 2021-го, затем в сентябре, но сроки сдвинулись до ноября в связи с подорожанием стройматериалов и нехваткой рабочей силы. Еще некоторое время ушло на оформление документации.


В доме, где будут жить сироты, квартиры с лоджиями, централизованное отопление, газоснабжение. В комнатах установлены двойные стеклопакеты, уложен линолеум, сделаны натяжные потолки. Стены оклеены обоями и окрашены в желтые, оранжевые и бежевые цвета.

На кухнях установлены газовые плиты и раковины. В ванной - кафель. Санузлы - раздельные. На крыльцо у подъездов смонтированы подъемники для инвалидов.


Фото КТВ-ЛУЧ