Двухдневные соревнования по выездке проходят в КСК «Виола», отмечающем в этом году 20-летний юбилей.

В сызранском конно-спортивном клубе «Виола» в четверг, 13 мая, стартовали первые в новом сезоне соревнования – открытый Кубок Самарской области по конному спорту в дисциплине «выездка». На церемонии открытия соревнований прошел парад участников, которых приветствовал глава Сызрани Николай Лядин.

- В этом году исполняется 20 лет конно-спортивному клубу «Виола» и мы сегодня имеем такую прекрасную , представительную команду, которая продолжает нас радовать своим мастерством. Успешного вам сезона, уверен, что вы достойно выступите, - отметил в своем выступлении Николай Лядин.


Соревнования, стартовавшие в «Виоле» являются отборочными для формирования сборной Самарской области, которая в этом году будет принимать участие в первенстве ПФО и Всероссийских соревнованиях.

- На первые в этом году соревнования к нам в Сызрань приехали спортсмены из Ульяновска, Самары, Тольятти, Красного Яра. Соревнования нам помог организовать депутат Самарской губернской думы Владимир Симонов. Благодаря ему эти старты у нас сегодня такие праздничные, торжественные, и он помог нам сформировать призовой фонд, - рассказала в интервью КТВ-ЛУЧ член конно-спортивного клуба «Виола» и участница соревнований Ольга Крупеня.


Отметим, что соревнования по выездке продлятся в течение двух дней и в них в общей сложности примут участие 17 спортсменов. Помимо кубка Самарской области будут разыграны медали муниципального турнира «Весенние старты Сызрани» среди спортсменов младших возрастных категорий.

В пятницу, 14 мая, второй день соревнований организаторы планируют начать в 9 часов утра. Участники турнира выступят с более сложными элементами программы, а победители будут определены по итогам двух дней соревнований.


Фото: КТВ-ЛУЧ