По сообщению одной из жительниц дома, люди с нетерпением ждут специалистов по отлову, но пока тщетно.

Жителей дома №16 по улице Новостроящаяся, в районе Шанхай, терроризирует стая собак. Об этом в редакцию КТВ-ЛУЧ сообщила одна из жительниц дома. Женщина рассказала, что свора чувствует себя во дворе по-хозяйски, бросается на людей и животных. По ночам люди не могут открыть окна: спать им не дает лай и вой животных. До трагических случаев, как рассказала жительница, пока не дошло, но собаки стали настоящей помехой жителям. Крупные особи обосновались на детской площадке, и, как рассказала женщина, там опасно находиться даже взрослому человеку.

- На детской площадке все шарахаются от них, - рассказала женщина. - В 6.30 слышу лай, выглянула, а там две собаки на соседку лают, одна прямо бросается на нее.

Жильцы, узнав о том, что в Сызрани вновь начала работать служба по отлову животных, надеялись избавиться от животных-"террористов", но специалисты по отлову в их дворе так и не появились.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о краткосрочном договоре города с фирмой «Спецсервис» из Жигулевска. За май и июнь специалисты должны отловить в Сызрани 120 собак.