Снежные фигуры появились во дворе одного из многоквартирных домов в Юго-Западном районе Сызрани.

В Сызрани уже который год на проспекте Королева, около дома №25, почти таинственным образом возникают новые снежные фигуры. На этот раз таинственный скульптор вылепил двух очередных сказочных персонажей. Во дворе дома на Монгоре появился главный герой мультфильма Шрек. Рядом с ним расположилась фигура девушки, по всей видимости, олицетворяющая Снегурочку. Некоторые предположили, что это подружка Шрека, принцесса Фиона, в образе внучки Деда Мороза.

- По адресу пр.Королёва,25 временную прописку получили новые жильцы. Тихие, спокойные, хлопот не доставляют, а напротив-радуют старожил. За старания жителей Сызрани и любовь к зиме выражаем благодарность, - пишет пресс-служба сызранской администрации.

Стоит отметить, что такие фигуры на Королева, 25 жители стали замечать еще несколько лет назад. Так, в 2018 году здесь появились большой кот или лиса, Снегурочка и Деды Морозы. А годом позже, в 2019-м, там «поселились» Снежная королева, Баба-Яга, и, конечно, не обошлось без новогодних персонажей - Деда Мороза и символа 2019 года - Хрюшки.

К слову, даже не все жители дома видели человека, который лепит эти скульптуры то ли поздними вечерами, то ли по ночам, когда все спят. Таким образом, имя таинственного скульптора остается покрытым тайной.

Фото: администрация Сызрани