Женщине пришлось спасаться молитвой.

В Сызрани таксист пытался выгнать из салона авто пожилую женщину. Как сообщила КТВ-ЛУЧ 82-летняя местная жительница Людмила Аленушкина, все произошло 20 января. В тот день она вызвала такси, чтобы съездить в Казанский собор и набрать там святой воды.

Пенсионерка попросила водителя такси пустить ее на переднее сиденье, так как у нее проблемы с ногами и ей тяжело садиться назад. Однако мужчина, по ее словам, начал хамить.

- Я инвалид, хожу с палочкой, мне очень тяжело передвигаться. На мою просьбу сесть вперед, водитель в грубой форме сказал: «Если что-то не нравится, можете уходить. Идите отсюда! Уходите!» - передает слова таксиста Людмила Ивановна.

Пенсионерка, несмотря на крики водителя, все же настояла на поездке. Набожная женщина всю дорогу читала молитву и надеется, что водитель образумится и не будет грубить другим пассажирам, особенно пожилым.

- Я звонила на горячую линию этого такси. Но диспетчер сказала, что ничего поделать не может. И даже не извинилась, - говорит Людмила Аленушкина, которая рассчитывает на то, что мужчину все же накажут за некорректное поведение с пассажирами.

фото: pixabay