В суде огласили приговор мужчине, который зарезал своего собутыльника из-за таинственной ссоры.

На этой неделе в сызранском городском суде огласили приговор 51-летнему Петру Иванову (имя и фамилия изменены), который зарезал своего знакомого. Трагедия произошла вечером в воскресенье, 8 марта этого года, в частном жилом доме района Засызран. Историю убийства публиковал ранее сайт КТВ-ЛУЧ.

Во время расследования Петр рассказал, что вечером 7 марта он, Егор и Алексей (имена изменены) выпивали на кухне у него дома. Затем перешли в зал, где продолжили застолье перед телевизором. Закуска и еда были рядом с креслом и кроватью.

Внезапно между Егором и Алексеем вспыхнула ссора. Алексей сломал приятелю очки и разбил губу. Хозяин дома сразу заступился за Егора и на словах успокоил рассерженного друга. Все успокоились и продолжили отдыхать. Через некоторое время потерпевший Егор сильно захмелел и лег спать. Петр остался вдвоем с Алексеем выпивать дальше. Вдруг они начали ссориться из-за того, что Петр заступился за гостя. Сначала весь конфликт проходил на словах, а затем приятели уперлись друг в друга лбами. Петр понимал, что Алексей сильнее его, схватился за кухонный и вонзил его в грудь оппоненту. От удара Алексей упал на пол, а сам хозяин дома пошел будить спящего гостя и попросил вызвать скорую. Затем приехали и полицейские.

Петр признал свою вину частично. Он полагает, что действовал в пределах самообороны, а затем решил и вовсе отказаться давать показания. Требования матери убитого о возмещении материального ущерба он признал и будет обязан выплатить ей более одного миллиона рублей. В эту сумму входят траты на похороны и адвоката и что главное - компенсация морального вреда. При этом мужчина отметил, что алкоголь сильно повлиял на него в тот роковой вечер.

В итоге суд признал мужчину виновным в убийстве. Учитывая позицию гособвинителя Александра Седова, суд назначил сызранцу наказание в виде шести лет лишения свободы без ограничения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Фото: pixabay