Региональный оперштаб обнародовал число выявленных заболевших коронавирусом в городе за сутки.

В Сызрани более чем в два раза, по сравнению с прошедшими сутками, выросло количество зараженных COVID-19. За последние 24 часа в городе зарегистрировано сразу 25 новых пациентов с опасной болезнью. Об этом сообщил штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области в четверг, 12 августа. Накануне было 12, а сутками ранее – 4 случая заболевания. Таким образом, показатели по заболевшим в нашем городе второй день подряд идут вверх.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

Несмотря на высокие показатели, Сызрань заняла лишь 6 место в списке самых зараженных муниципалитетов Самарской области. В лидерах по заражениям в регионе – Самара (139), Тольятти (77), Кинель (36), Чапаевск (29) и Кинель-Черкасский район (26). По данным одной из коронавирусных карт губернии, в Сызрани с начала пандемии выявлено 3 765 заболевших СOVID-19.

Кроме этого, сразу 11 новых зараженных выявили в Сызранском районе и 6 - в Октябрьске. С начала пандемии в Сызранском районе зарегистрировали 392 пациентов с Covid-19, в Октябрьске - 847.

Напомним, в Самарской области число выявленных пациентов с коронавирусом достигло 81 844. По данным на четверг, в регионе за сутки зафиксировано 454 новых случаев заболевания.

Фото: КТВ-ЛУЧ