Стали известны данные опроса, который на улицах города провели сызранские полицейские.

Сотрудники инспекции областной и сызранской полиции, совместно с общественниками, провели изучение мнения населения о деятельности территориального органа внутренних дел. Задачей опроса было узнать, насколько граждане доверяют полиции и определить прозрачность действий стражей порядка по поддержанию законности.

В опросе приняли участие совершеннолетние граждане разных социальных групп. Им было предложено ответить на три вопроса: «Вы чувствуете себя защищенным или незащищенным от преступников, от посягательств на вашу жизнь, здоровье, имущество?», «Доверяете ли вы полиции в обеспечении вашей личной и имущественной безопасности?», «Как вы оцениваете работу полиции в вашем районе?».

По результатам опроса, защищенными от преступников и посягательств на жизнь, здоровье и имущество чувствуют себя 89,6% респондентов. Доверяют полицейским в обеспечении личной и имущественной безопасности 87,0%, положительно оценивают работу сызранской полиции 87,8% жителей, принявших участие в опросе.

Опросы проходили в четырех муниципальных образованиях, которые обслуживает МУ МВД России «Сызранское». Всего в Сызрани, Октябрьске, а также в Сызранском и Шигонском районах было опрошено более 1000 человек, сообщает пресс-служба сызранской полиции.