Это только часть изношенных подъемников, которые необходимо заменить в городских многоэтажках.

Жители одной из сызранских девятиэтажек в скором времени смогут воспользоваться новыми лифтами. Речь идет о доме на улице Карла Либкнехта, 15, построенном 41 год назад. Сейчас Служба городского хозяйства через портал Госзакупок ищет подрядчика, который заменит в этом доме все четыре лифта. На эти цели готовы направить больше девяти с половиной миллионов рублей. Напомним, что ранее жильцы этой многоэтажки неоднократно жаловались на поломки лифтов, у которых превышен срок эксплуатации.

– Знаете, есть рукастые люди, а мы называем себя ногастыми. Вы не представляете, сколько раз нам приходилось с трудом подниматься на верхние этажи. Муж говорит, что у меня уже мышцы на ногах выросли, как у него на руках, – рассказывала корреспонденту КТВ-ЛУЧ местная жительница.

В скором времени эта проблема должна решиться. Аукцион по выбору подрядчика намечен на 23 июля. У победителя будет 45 дней после подписания контракта, чтобы выполнить все работы. Ранее отмечалось, что в Сызрани проблемном списке - еще 17 многоэтажных жилых домов, в которых необходимо заменить 62 изношенных лифта.

Фото из архива