Такое название носит произведение легендарного Луиджи Боккерини.

На этой неделе жители Сызрани смогут немного развеяться в эту тяжелую эпоху пандемии. В городе пройдет несколько музыкальных концертов.

В среду, 25 ноября, в 18:00, в Драматическом театре состоится новая концертная программа «Музыка мира». Организаторы говорят, что здесь творческие коллективы помогут зрителям совершить музыкальное путешествие по странам и континентам, окунуться в прекрасный мир классической и народной музыки, познакомиться с творчеством великих композиторов Франции, Италии, Германии, Аргентины, Мексики и, конечно, России, насладиться чарующими голосами и завораживающими звуками музыкальных инструментов.

Со сцены прозвучат произведения народной и классической музыки XIX - ХХ столетия: Луиджи Боккерини «Ночь в Мадриде», Астор Пьяццолла «Либертанго» и «Танго SVP», Винченцо Ди Кьяра «Гордая прелесть осанки», Модест Мусоргский «Гопак» из оперы «Сорочинская ярмарка» и т.д.

А в субботу, 28 ноября, в 14:00, муниципальный камерный оркестр «Viva classica» приглашает на концерт камерной музыки «Очарованье струн певучих». В исполнении коллектива прозвучат известные произведения российских и зарубежных композиторов для струнного оркестра разных эпох: Петра Чайковского, Исаака Дунаевского, Иоганна Штрауса, Эдуарда Элгара, Лероя Андерсона, Астора Пьяццола, Эннио Морриконе и др.

- Изысканное и утонченное звучание камерного оркестра, замечательная атмосфера зала Центральной библиотеки имени Аркадьева, увлекательный рассказ ведущей - лектора-музыковеда Инны Букетовой - подарят зрителям массу положительных эмоций. И это отнюдь не случайно, ведь скрипачи играют на струнах души своих слушателей, - поясняют организаторы.

Справки по телефону: 8-927-901-81-87, 8(8464)99-95-02. При посещении МБУ «Центр музыкального искусства и культуры» необходимо соблюдать масочный режим.

Фото: pixabay