С апреля по июнь этого года внук перевел на свою карту более 60 000 рублей.

Следствие по делу началось с того, что в полицию Сызрани обратилась 83-летняя бабушка. Женщина пожаловалась, что с ее банковской карты "исчезли" более 60 тысячи рублей.

Пенсионерка объяснила полицейским, что мобильным банком пользоваться не умеет, потерять банковскую карту она не могла и посторонних людей в квартиру не пускает – только близких родственников.

Полицейские изучили выписку по расчетному счёту потерпевшей и установили банковский счет, на который перевели деньги. Его владельцем оказался внук пенсионерки, проживающий отдельно от нее и помогающий по хозяйству.

На допросе в полиции 42-летний внук признался, что регулярно списывал с карты своей бабушки небольшие суммы от 1 000 до 5 000 рублей. Все делалось так, чтобы пенсионерка ничего не подозревала. Для этого внучок не забывал удалять уведомления о списании денежных средств с ее счета. Свое поведение мужчина объяснил тем, что деньги были нужны на ремонт автомобиля. По словам подозреваемого, не так давно он попал в аварию по своей вине.

Сызранец поклялся возместить ущерб своей бабушке, но, тем не менее, дело направлено в суд и жителю Сызрани грозит срок до до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до полутора лет.

Стоит сказать, что в трудовой биографии сызранца уже были темные пятна. Мужчина уже отбывал срок за кражу и хранение наркотиков.

фото: ГУ МВД по Самарской области