Миелограмма – пункция костного мозга для обследования крови.

В Сызрани начался прием пациентов врачом редкой для города специальности – гематологом. Специалист из Самары Елена Анисимова консультирует в клинике «Современная диагностика» на ул. Октябрьской, 22.

Известно, что к ней обращаются люди, обеспокоенные постоянной усталостью, покраснением лица, частым образованием синяков, с ощущением покалывания в пальцах, необъяснимой потерей веса, увеличением лимфоузлов и хронической головной болью неясной этиологии. Зачастую у таких пациентов выявляются болезни крови, как наследственные, так и приобретенные. В медицине они считаются одними из наиболее опасных для жизни человека. Запускать их нельзя, говорят врачи.

– Обычно первый прием начинается с обследования лимфоузлов: шея, зона подмышек, паха, локтей, колена, миндалины, селезенка. Миелограмма позволяет быстро и точно выявить анемию различной этиологии, лейкозы, коагулопатии, тромбофилии. Лечение может быть стационарным, – пояснили в клинике «Современная диагностика».

Гематолог Елена Анисимова (на фото) владеет современными методами проведения трансфузий кровезаменителей, стернальной пункции, трепанобиопсии. Врач назначает исследования крови, которые могут проводиться в день посещения гематолога.

Напомним, клиника «Современная диагностика» находится в самом центре Сызрани, вблизи железнодорожного и автовокзалов, что позволяет обратиться к гематологу и жителям города, и близлежащих районов.

Предварительная запись ведется по телефону: 8-927-614-05-69.