Там, где из-за холодов невозможно восстановить асфальт после ликвидации коммунальной аварии, необходимо обеспечить безопасное движение транспорта и людей.

Специалисты административно-технической инспекции проверили все места последних коммунальных аварий и обнаружили, что небольшая часть их, около 3%, не завершена полностью: авария на подземных коммуникациях ликвидирована, но элементы благоустройства, в том числе и вскрытый асфальт, не приведены в должное состояние. Причина тому - наступившие холода, при которых укладка асфальта с соблюдением технологии невозможна.

Администрация Сызрани, в лице комитета ЖКХ, напомнила всем коммунальным организациям города: согласно Правилам благоустройства Сызрани, если невозможно завершить земляные работы на месте аварии, в связи с неблагоприятными для соблюдения технологии производства работ погодными условиями и температурным режимом, производитель обязан создать для пешеходов и транспорта безопасные и удобные условия передвижения, убрать все препятствия для этого. Причем коммунальная организация обязана следить за состоянием вскрытого участка дороги или тротуара до того момента, когда погода позволит восстановить нарушенный элемент благоустройства.