Коммунальщики не реагируют на требование мужчины.

В интернете раскритиковали жителя Сызрани, который долгое время добивается от управляющей компании заменить в подъезде перегоревшую лампочку. Крик души по поводу электроприбора житель дома на улице Воронова опубликовал в социальной сети.

- Уважаемые сотрудники МУП «ГУК» города Сызрань, подскажите пожалуйста, что нужно такого сделать чтобы вы сменили перегоревшую лампочку на втором этаже последнего подъезда, - спрашивает жилец в городском сообществе.

Он утверждает, что престарелые граждане, которые проживают в подъезде, в темноте рискуют упасть и получить травмы.

- Неоднократно обращались к вам по данному вопросу, но с вашей стороны одни обещания, то лампочек нет, то электрика. А как оплачивать квитанции, отговорка о том, что денег нет, вас удовлетворит или вы обратитесь в суд за взысканием задолженности? - негодует мужчина.

Впрочем, не все пользователи сети прониклись проблемой жильца, посоветовав ему самому провернуть операцию по замене.

- У вас больше времени ушло на эту писанину. Ну замените вы эту лампочку.

- Я со своим мелким ростом и то беру из дома стул, выношу его в подъезд и меняю эту лампочку, если муж в это время на работе, потому что мне надо!!!! Лампочку ….! Это разве причина строчить в чс?

Впрочем, некоторые резонно заметили, что если жильцы будут сами все делать, тогда коммунальщикам следует убрать из квитанции и соответствующую строчку расходов.

- Почему человек заплатив за услуги, должен сам их выполнять?! Вы чего на автора накинулись то?!

Другие дали дельные советы.

- Все очень просто. Поднимаешь свою …., идешь в ЖЭУ, пишешь заявление за смену лампочки. Либо говоришь мастеру, что в таком-то доме в таком-то подъезде. С вами либо сотрудник дойдет поменяет , либо выдадут вам и поставьте. У нас, когда лампа перегорает, просто пишем в ЖЭУ - приходят и меняют спокойно.

фото: pixabay