Родители считают, что защитить их детей от отравления могут только коммунальщики.

Жители Сызрани вызвали медиков в дом, где от зловония задыхаются дети. По словам жильцов дома № 2 на улице Гоголя, часть детей они вывезли к родственникам в другие микрорайоны и в Рамено, а кого не смогли вывезти – жалуются на здоровье.

– Дети жалуются на невыносимый запах фекалий, который доносится из подвала дома. После нескольких дней мучений, у детей появилась рвота. Родители вызвали скорую помощь. Медики оказали помощь на дому, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ местная жительница Наталья Долгова.

Люди указывают на фекалии, который попадают в подвал дома из засорившейся канализации. В минувшую субботу уровень грязной жидкости в затопленном подвале поднялся на 20 см.

– Проблема с засором возникла еще 21 января. А с четверга 2 февраля, фекальная жидкость стала затапливать подвал. Вонь в квартирах стоит невыносимая! Как жить в таких условиях? Куда мы только не обращались, но внятного ответа в инстанциях не получили! Инженер «Сызраньводоканала» говорит: «Работаем», а когда ликвидируют аварию, неизвестно, – говорят жильцы дома.

6 февраля коммунальщики вскрыли асфальт и раскопали траншею в районе домов №2 на Гоголя и №5 на ул. Студенческой. Не выдерживающие зловония жильцы отправились на прием к руководству «Сызраньводоканала».

Фото: КТВ-ЛУЧ