А пассажирам пришлось пересаживаться в другую маршрутку.

34-летний житель Сызрани на днях стал свидетелем неоднозначной сцены, которая разыгралась на глазах у изумленных пассажиров автобуса.

- Двое парней воспользовались моментом и лихо выскочили на остановке «Детская поликлиника» (микрорайон Монгоры), не заплатив за проезд, - рассказывает сызранец. – А водитель выпрыгнул из автобуса и погнался за ними куда-то в сторону дворов.

По словам горожанина, догнать беглецов у мужчины не получилось.

- Мы снова продолжили движение, при этом раздосадованный шофер все время кому-то звонил по мобильному телефону, - вспоминает очевидец. – А когда добрались до остановки «Орбита» перевозчик извинился перед пассажирами за неудобство и попросил освободить салон. В его дальнейших планах был розыск сбежавших «зайцев», которым он не захотел спускать с рук подобную выходку.

Как признается сызранец, большинство пассажиров спокойно отреагировали на просьбу перевозчика и отправились ждать другого автобуса.

- Одна пассажирка даже посочувствовала водителю, - говорит горожанин. – Ведь у них и так существует жесткая конкуренция в ежедневной погоне за заработком, а тут еще пассажиры оплачивать проезд не хотят.

фото: КТВ-ЛУЧ