Люди мечтают о новоселье к Новому году.

Строители Сызрани задерживают сдачу квартир в новостройках, закупленных администрацией города для переселенцев из аварийного жилья. 16 ноября глава Сызрани Анатолий Лукиенко провел совещание с участием своих замов и руководства департамента жилищной политики министерства строительства Самарской области, на котором заявили об отставании в сроках строительства дома на ул. Вторая Студенческая, 3.

Для достижения целевых показателей реализации программы по переселению жильцов, муниципальному учреждению «СызраньСтрой Заказчик» поручили промониторить качество работ по отделке квартир в доме на ул. 2-я Студенческая, с фотофиксацией возможных недоделок и составлением акта. В ближайшие сроки застройщики должны устранить замечания государственной инспекции.

Еще одна задержка выявилась в новостройке на ул. Ломоносова, 1. Ранее его сдачу несколько раз переносили с августа но октября. К тому же комиссия по приемке дома в эксплуатацию выявила ряд недостатков с подключением электроэнергии, газа и водоснабжения.

Для ускорения расселения из 59 аварийных помещений и осуществления приема-передачи 22 квартир в доме на Ломоносова, подрядчику поручено в кратчайшие сроки завершить отделочные работы.

Фото КТВ-ЛУЧ