Мальчик таскает просрочку, перед тем как ее сваливают в мусорный бак.

Жителей Сызрани встревожило поведение подростка около универсама «Пятерочка» на ул. Астраханской, 7. Очевидцы уверяют, что регулярно видят здесь мальчика в возрасте 11-13 лет, который караулит тележку с просроченными продуктами. Ее вывозят на разгрузочную площадку универсама, а затем вываливают в мусорный бак, расположенный в конце соседнего двора на улице Ломоносова.

– В промежутке между этим, пока сотрудники магазина курят, мальчик хватает продукты из тележки и прячет их под припаркованными рядом автомобилями. Когда набирается большая куча продуктов, он складывает их в красную сумку и уходит в сторону района РМЗ. При этом, несмотря на холод, мальчик одет в шорты, – рассказали местные жители, обратившись в редакцию КТВ-ЛУЧ.

По их словам, охота за просрочкой продолжается около трех недель.

– В один из дней сотрудники магазина поймали мальчика и заставили положить украденные продукты обратно в тележки. А потом сами покатили просрочку на мусорку. Невозможно равнодушно смотреть, как выбрасывают продукты! И на то, как мальчик пытается их забрать, – рассказали очевидцы.

8 декабря информацию о ситуации с подростком передали в городское управление семьи, опеки и попечительства, а также в отдел по делам несовершеннолетних.

– Будет проведена проверка с участием сотрудников полиции и [если информация подтвердится] будут приняты меры в отношении семьи подростка, – сообщили КТВ-ЛУЧ в отделе ПДН управления семьи.

Местные жители заявили, что готовы сотрудничать с компетентными органами.

Фото КТВ-ЛУЧ