Об этом сообщили в министерстве образования.

Региональный Минобр прокомментировал детали инцидента в школе № 33 на юго-западе Сызрани, где на дистанционное обучение были отправлены ученики сразу 14 классов. Напомним, школьников отправили на «удаленку» из-за заболевшего COVID педагога.

Как стало известно, в контакте с учителем находились десятки несовершеннолетних, сейчас они изолированы. Об этом в министерстве образования и науки Самарской области заявили в ответ на официальный запрос редакции КТВ-ЛУЧ.

«В связи с заболеванием педагога, обучающиеся 14 классов ГБОУ СОШ № 33 г.о. Сызрань, как контактные, изолированы», -уточнили в ведомстве. Речь идет о четырех 5-х, двух 7-х, двух 8-х, четырех 9-х и двух 11-ых классов.

Добавим, накануне, информация о дистанционном обучении появилась и на сайте еще одного учебного учреждения. В школе №19 в районе ЗТМ, с 25 сентября на удаленку отправили учеников пятых, восьмых и девятых классов.

Всего в Самарской области, по состоянию на 21 сентября, на карантин закрыли 152 класса в 57 школах, а также восемь групп в шести детских садах. В большинстве случаев он был объявлен из-за вспышки ОРВИ.