Выпускники вуза демонстрируют хорошую динамику карьерного роста с первых дней работы в организациях.

В современном мире хороший специалист, разбирающийся в экономике, ценится на вес золота. Многие могут подумать: каждый год ВУЗы страны выпускают большое количество бакалавров данного профиля, и зачем рынку труда в перспективе столько специалистов?

Кандидат экономических наук, доцент Сызранского филиала СамГТУ, Вера Чичкина ответила на этот вопрос

- Конечно, людей с документами об экономическом образовании сейчас немало. Но сколько из них являются действительно экономистами? И много ли из них экономистов хороших? И - главный вопрос: какое число из них можно считать экономистами, соответствующими современным профессиональным стандартам? Качественное экономическое образование не помешает ни одному современному человеку, нацеленному на карьерный успех в жизни. Ни один работодатель не откажется взять грамотного экономиста на свое предприятие. Вот мы в сызранском филиале СамГТУ такое качественное экономическое образование даем, что подтверждено многократно успехами и высоким профессионализмом наших выпускников на протяжении вот уже 23 лет, - уверена Вера Дмитриевна.

Экономисты довольно востребованы на рынке труда. Это специалисты, которые, прежде всего, анализируют сложившуюся экономическую ситуацию. А далее принимают важное решение для оптимизации ресурсов и повышения эффективности производства. Профессионалы своего дела легко рассчитывают необходимые материальные и финансовые затраты, осваивают новые технологии, добиваются высоких экономических показателей в реализации проектов и т.д. Профессия очень важная и нужная. И чтобы разобраться во всех ее тонкостях и стать настоящим профессионалом, можно поступить в сызранский филиал СамГТУ по направлению 38.03.01 «Экономика» профиль «Экономика предприятий и организаций».

На выпускающей бакалавров кафедре работают доктора и кандидаты наук, имеющие не только большой опыт преподавательской деятельности, но и опыт практической работы в сфере экономики. ВУЗ имеет тесные сложившиеся научно-практические связи с ведущими предприятиями Сызрани: ПАО «Газпром», АО «Самаранефтегаз», АО «Сызранский НПЗ», АО «ТЯЖМАШ», АО «НЕФТЕХИМЗАПЧАСТЬ», ПАО «Самараэнерго», ПАО «МРСК Волги» и др., что дает возможность студентам качественно проходить все виды производственной практики и в дальнейшем иметь хорошие перспективы трудоустройства.

Широкий спектр профессиональных компетенций выпускников СФ СамГТУ постоянно затачивается под запросы будущих работодателей – предприятий, банков, финансовых, страховых организаций. Выпускники не только не имеют проблем с трудоустройством, но и демонстрируют хорошую динамику карьерного роста с первых дней работы в организации.

Например, входят в правления банков, являются главными специалистами на предприятиях, занимают солидные должности в органах государственной и муниципальной власти, становятся первыми руководителями компаний.

«Время и силы, потраченные на поиск подходящего ВУЗа и специальности, обязательно окупятся в будущем. Желаем абитуриентам успешного поступления!», - отмечают в администрации СФ СамГТУ.

Подробную информацию по всем направлениям подготовки СФ СамГТУ можно получить по телефону приемной комиссии 8(8464)98-60-38.

Фото: пресс-служба СФ СамГТУ