Мужчину задержали рядом с супермаркетом.

В Сызранском районе правоохранители задержали мужчину у местного супермаркета «Пятерочка» с боеприпасами. В пакете он нес 27 патронов. Не исключено, что с ними он решил отправиться за покупками.

Эксперты установили, что у него были спортивно-охотничьи патроны калибра 5,6 мм., которые пригодны для стрельбы и подходят к нарезному малокалиберному спортивному и охотничьему оружию.

Сельчанин признался в полиции, что эти боеприпасы он нашел в лесу и решил забрать себе домой. В один из дней он положил их в пакет и зачем-то пошел на улицу, где его и задержали у супермаркета.

Мужчина рассказал, что у него двое детей, он нигде не работает и очень сожалеет, что не сдал эти патроны правоохранителям, когда нашел. Соседи ничего хорошего о нем сказать не могли, а вот в реабилитационном центре, где мужчина пытался вернуться к трезвому образу жизни, он успел зарекомендовать себя с хорошей стороны.

Суд Сызранского района внимательно изучил все эти обстоятельства и приговорил сельчанина к году лишения свободы условно. Изъятые у него боеприпасы правоохранители уничтожили.

Фото: pixabay.com