Видеокамера зафиксировала, как все происходило.

Жительница Сызрани лишилась серьезной суммы во время визита в супермаркет. В местную «Пятерочку» девушка зашла за покупками. Когда собиралась выходить, поняла, что замок ее сумочки открыт и оттуда пропали 25 тысяч рублей, то есть практически вся месячная зарплата.

Она обратилась за помощью к охраннику. Оказалось, что момент, когда сызранка лишилась денег, попал на запись камеры наблюдения. На кадрах было видно, что когда девушка стояла в очереди к кассе, сзади нее были две женщины. Одна из них быстро вынула деньги из ее сумочки, но они упали на пол. Вторая сразу подняла их и убрала себе в карман.

Поняв, что ее обокрали, девушка заявила в полицию и похитительниц нашли. Оказалось, что две подруги приметили свою «жертву» в магазине заранее. Сначала они аккуратно расстегнули молнию на ее сумочки, так что та ничего не заметила, а потом ходили за ней по магазину. У кассы они довели дело до конца.

Одну из подруг Сызранский городской суд приговорил к 200 часам обязательных работ и обязал вернуть украденные деньги. В отношении второй похитительницы суд выделило материалы в отдельное производство.

Фото: pixabay.com